О 21-м заседании Координационной комиссии по аэронавигации (ККА)

10-11 ноября 2021 года по эгидой Межгосударственного авиационного комитета, при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, Государственного агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, на базе Кыргызского авиационного института имени И.Абдраимова проведено заседание II Международной научно-практической конференции на тему «Безопасное применение беспилотных авиационных систем в сфере гражданского назначения. Подготовка преподавательского состава и правовые вопросы».

В ходе работы Конференции, Решением 21 ККА были одобрены предложения по разработке и унификации нормативных и правовых документов в области контроля, учета и регистрации, программ подготовки и обучения, сертификации и классификации БАС государств-участников Соглашения.

Принято решение сформировать Межгосударственную рабочую группу (МРГ) в области БАС с привлечением экспертного сообщества для разработки проектов нормативно-правовых документов, регламентирующих ОрВД и ИВП БАС, обеспечение безопасности полетов.