Robinson R66 RA-07370 22.07.2019

Дата события22.07.2019
Регистрационный номер ВСRA-07370
Место вылета ВС
Аэропорт вылета
Планируемый пункт назначения
Планируемый аэропорт прилета
Место событияв районе острова Горгона Средиземного моря (Италия)
Широта
Долгота
ВСRobinson R66
Заводской №
Эксплуатант ВСЧастное лицо
Владелец ВСЧастное лицо
Дата завершения расследования (отчета)
Количество погибших1
Точность данныхданные уточняются
Степень разрушения ВСВС разрушено
Отчет
Вид авиацииАОН
Тип работ
Примечание
Статус расследованияВедется расследование

26 июля 2019

22.07.2019, в 13:57 UTC, в районе острова Горгона Средиземного моря (Италия) произошло авиационное происшествие с вертолетом Robinson R66 RA‑07370 частного лица. Согласно уведомлению об авиационном происшествии, полученному от Национального агентства по безопасности полетов (ANSV) (Agenzia Nazionale per la Sicurezza del Volo, ANSV, «National Agency for the Safety of Flight») Италии, вертолет был найден разрушенным к югу от острова Горгона.

В соответствии с положениями Приложения 13 «Расследование авиационных происшествий и инцидентов» к Конвенции о Международной гражданской авиации расследование проводит Национальное агентство по безопасности полетов (ANSV) Италии. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал группу специалистов для участия в расследовании. Группа приступила к работе.

МАК обращает внимание, что согласно Стандартам Приложения 13 официальное информирование о ходе и результатах расследования осуществляется уполномоченным органом государства, проводящего расследование (Италия). Официальный сайт ANSV: www.ansv.it.