Вернуться назад

О 15-ом заседании Координационной комиссии по аэронавигации

В Межгосударственном авиационном комитете 21-23 июня 2017 года пройдет пятнадцатое заседание Координационной комиссии по аэронавигации (ККА). В работе совещания принимают участие представители 8 государств-участников Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, в том числе представители Министерств обороны (Российская Федерация и Республика Беларусь), Евразийской экономической комиссии и ряда ведущих научно-производственных объединений и научных организаций Российской Федерации.

Работа комиссии будет проводиться в виде пленарного заседания по подкомиссиям – «Аэронавигации» и «Авиационной метеорологии».

На подкомиссии «Аэронавигация» будут рассматриваться вопросы, связанные с современным состоянием систем связи и телекоммуникаций, безопасности информации, процедурами сертификации, обеспечением военно-гражданской координации при решении задач аэронавигационного обеспечения, интеграцией беспилотных воздушных судов в общее воздушное пространство и ряд других вопросов.

На подкомиссии «Авиационная метеорология» будут рассмотрены вопросы, связанные с региональными особенностями метеорологического обеспечения авиации государств - участников Соглашения.

Также запланированы выездные заседания подкомиссий ККА в АО «Научно-производственное объединение «ЛЭМЗ» и Авиационном учебном и научно-исследовательском центре компании «Боинг» в инновационной зоне «Сколково».